Auction 812, Lot # 188
TEODORO GONZÁLEZ DE LEÓN (Ciudad de México, 1926 - Ciudad de México, 2016) Proyecto (Torre Manacar) Firmada TGL y fechada 30 11 15 Serigrafía acuareleada a mano P / T 4 / 5 Con sello de agua de Taller Jesusa. De la carpeta producida por Taller Jesusa por encargo de Pulso Inmobiliario. Solamente 5 ejemplares fueron intervenidos con acuarela por el artista, este es uno de ellos. 50 x 40 cm Estimado $ 6,000-10,000